Ребусы

суббота, 19 сентября 2015 г.

Ров вокруг замка




 

Ерошка и его друзья отправились на море. Им предстоит путешествие на самолете, а потом много игр на берегу у волн.


Ерошка весь день провел у моря. Совсем недалеко от того места, где волны выбегают на берег, он прорыл своей лопаткой настоящий ров-лабиринт. А ведь если копать рядом с морем, то можно быстро добраться до воды. Вот и получилась у Ерошки целая запруда. По водяным лабиринтам он пускает маленький кораблик.
ЗАДАНИЕ: Помоги кораблику проплыть от одного замка до другого.
Белка сдавала в багаж...
Ребята любят путешествовать на самолете. Во время взлета они крепко прижимаются к спинке кресла и смотрят, как самолет отрывается от земли и начинает набирать высоту, и тогда деревья и дома становятся маленькими-маленькими, а дороги превращаются в тонкие ниточки. А потом самолет ныряет в облака, и ты летишь как будто в пене взбитых сливок!
Перед тем как сесть в самолет, нужно показать свои билеты и отправить тяжелые сумки и чемоданы в багажное отделение. Ерошка, Белочка и Зайчик сдали свои вещи. Вышли из самолета, пошли получать свой багаж. Стоят, смотрят, как по ленте плывут чемоданы, сумки, сумочки, рюкзаки и большие-пребольшие чемоданища! Наши ребята смотрят внимательно, ищут глазами свои сумки, чтобы успеть стащить их с ленты.
ЗАДАНИЕ: Помоги Ерошке и его друзьям не просмотреть свои вещи. Найди на картинке сумки наших путешественников.
Что взять с собой на пляж?
Наконец-то ребята прилетели к морю. Теперь нужно взять все необходимое, и можно бежать на пляж! Белочка собирает пляжную сумку. Что ей пригодится?
Лишнее полотенце
В каждом ряду что-то одно отличается от остальных предметов. В чем отличие, и где здесь лишнее?

Комментариев нет:

Отправить комментарий